Sélections
Mon Premier Festival : Équipe
Mon premier festival

Page d'accueil Mon Premier Festival

Association enfances au cinéma

34 avenue du général Leclerc - 75014 paris

enfance.cinema@free.fr


Direction, coordination générale

Véronique BOURSIER

Tel: 01 40 47 00 99

veronique.boursier@enfancesaucinema.net

 

Programmation, négociation des droits des films, catalogue du festival

Florence DUPONT

Tel: 01 40 47 00 74 

florencemonpremierfestival@gmail.com

 

Programmation, négociation des droits des films, régie copies, coordination des cinémas, des ciné-concerts et des ateliers

Laetitia SCHERIER

Tel: 01 40 47 00 74

laetitia@enfancesaucinema.net

  

Communication, partenariats, site internet, administratif, accréditations

Sophie HAMON

Tel: 01 45 45 03 24

sophie@enfancesaucinema.net

assistée de :

Mathilde BOUREAU

Tel: 01 40 47 00 70

mathilde@enfancesaucinema.net

Jordane GONCALVES

Tel : 01 45 45 03 24

jordane@enfancesaucinema.net

 

Ateliers, réservations des groupes, gestion des intervenants et bénévoles, Logistique.

Maeva De TASTES

Tel: 01 45 45 03 30

maeva@enfancesaucinema.net

assistée de

Rouba SALLOUM

Tel : 01 45 45 03 24

rouba@enfancesaucinema.net

 

Webmaster, Community manager, réseaux sociaux, newsletter

Nathalie RYSER

nathalie.ryser@wanadoo.fr


Presse

Vanessa JERROM

Tél. : 06 14 83 88 82

Claire VORGER

Tél. : 06 20 10 40 56

vanessajerrom@orange.fr

Newsletter
Chaque semaine, recevez un bon plan et votre semaine en un clic !